Close
At least once placed 2nd or 3rd in a Group or Listed race. Winner of at least one Group or Listed race.
Race details

3ème(P/ 800) PRIX DE L'HIPPODROME DE MARONAS (Course.D) , le 09.08.2015, DEAUVILLE
HANDICAP DIVISE, Réf. +190 , PLAT, 1.900 mt-PSF, corde à DROITE. ( 28.200, 11.400, 8.400, 5.400, 3.300, 2.100, 1.200) ARRIVEE VALIDEE: 54 Engagés. 8 Non Valables. 17 Forfaits. 10 Non-Déclarés-Partants. 3 Eliminés/Retirés. 16 Partants Définitifs. Terrain BON - Temps du 1er, 1.55.88 - Pari complexe -

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru au moins trois fois.
Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Un souvenir sera offert par un représentant de LARC au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant.


Pour les valeurs indiquées ***, consulter la fiche cheval en cliquant sur son nom.
PlaceHorse#Sire / DamMarginOwnerTrainerJockeyWeightPurseOwn'premBreed'premiumSuppl.Blink.CoupledA réclamerbyBreeders
01  NORAY M.PS. 3 a. 08Par: NAAQOOS et STADORE (KENDOR)(Corde:01)ENRIQUE LEON PENATEE. LEON PENATECRISTIAN DEMURO56,5kg28.20018.3349.772   SCEA BISSONS
02  DYNAMITE FERID M.PS. 3 a. 16Par: KENTUCKY DYNAMITE et POMONIA (ANABAA)3/4 (Corde:06)KHALED FOURATISUC. JF. BERNARDVINCENT CHEMINAUD54 kg11.4007.4122.633   HARAS DU QUESNAY
03  TARATCHI H.PS. 3 a. 11Par: CHICHI CREASY et AL TOTTARA (TOT OU TARD)T (Corde:04)ALAIN PHILIPPOTJ. PARIZEANTOINE HAMELIN56 kg8.4005.4611.940   HARAS DE PREAUX,MLLE B. JOLY
04  SAMIRE M.PS. 3 a. 07Par: AMERICAN POST et SEMIRE (MIZORAM)T (Corde:10)MME GEORGES SANDORP. BARY (S)MAXIME GUYON56,5kg5.4003.5101.247O   SUC. G. SANDOR
05  DEVIL'S EYE (IRE) H.PS. 3 a. 04Par: DANEHILL DANCER et DANSE GRECQUE (HOLD THAT TIGER)2.5 (Corde:02)BALLYMORE THOROUGHBRED LTDA. FABRE (S)PIERRE-CHARLES BOUDOT58 kg3.3002.145762   DAYTON INVESTMENTS LTD
06  EYE CANDY KITTEN USA F.PS. 3 a. 14Par: KITTEN'S JOY et MISSY WILDCAT (FOREST WILDCAT)CTE (Corde:03)KENNETH L. RAMSEYG. BIETOLINIUMBERTO RISPOLI55 kg2.100     KL. RAMSEY,MME SK. RAMSEY
07  CAYAMBE SWI M.PS. 3 a. 02Par: BLUE CANARI et COPACABANA (ENTREPRENEUR)CTE (Corde:11)MME SIBYLLE EGLOFFHA. PANTALLFABRICE VERON59 kg1.200  A   STALL SOHRENHOF
08  PLUMETOT H.PS. 3 a. 13Par: LE HAVRE et POLYSHEBA (POLIGLOTE)T (Corde:07)M. SARDOU/G.AUGUSTIN-NORMANDJC. ROUGET (S)GREGORY BENOIST55 kg   1  FRANKLIN FINANCE S.A.
09  CLOSER TO HOME (IRE) H.PS. 3 a. 05Par: SOLDIER OF FORTUNE et MAID FOR MUSIC (DUBAI DESTINATION)NEZ (Corde:15)ECURIE MICHEL SARDOUJC. ROUGET (S)IORITZ MENDIZABAL57,5kg   1  HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
10  KANT EXCELL H.PS. 3 a. 09Par: EXCELLENT ART et EVA KANT (MEDICEAN)CTE (Corde:08)CHARLES BARELM. LE FORESTIEREDDY HARDOUIN56,5kg      C. BAREL
11  ZYRJANN IRE H.PS. 3 a. 06Par: ROCK OF GIBRALTAR et ZARIZIYNA (DALAKHANI)3.L (Corde:12)OMNIUM RACING CLUBN. CLEMENT (S)THIERRY THULLIEZ56,5kg      S.A. AGA KHAN
12  SHERMAN OAKS H.PS. 3 a. 15Par: TURTLE BOWL et BRISE OCEANNE (KENDOR)CTE (Corde:16)BENOIT CHALMELJ. REYNIERMICKAEL BARZALONA54 kg      MME G. NEVEUX
13  SYNTHESE (IRE) F.PS. 3 a. 12Par: NOTNOWCATO et WORLD'S HEROINE (SPINNING WORLD)ENC (Corde:14)JEAN UZELJ. BOISNARD (S)THIERRY JARNET55,5kg      JC. COUDE
14  RAT PACK (IRE) M.PS. 3 a. 10Par: VERGLAS et HOW HIGH THE SKY (DANEHILL DANCER)3/4 (Corde:05)BERNARD VAITILINGONT. LEMEROLIVIER PESLIER56 kg   A   ECURIE SKYMARC FARM
15  ELKA (IRE) F.PS. 3 a. 01Par: ELUSIVE CITY et LUNASHKAYA (MUHTATHIR)T (Corde:09)ALAIN JATHIEREJC. ROUGET (S)CHRISTOPHE SOUMILLON60 kg      CUADRA MONTALBAN
16  RICKY BUSINESS H.PS. 3 a. 03Par: COCKNEY REBEL et FOREST FIRE (NEVER SO BOLD)CTE (Corde:13)RICKY MA CHING FATE. LEGRIXVINCENT CHAK YIU HO58 kg      MME M. CAMPBELL ANDENAES
A l'issue de la course, les Commissai res, après avoir entendu les jockeys Fabrice VERON et Maxim e GUYON en leu rs explications, ont adressé des obse rvations à ce dernier pour ne pas avo ir stric tement conservé sa ligne à l 'entrée de la ligne d'arrivée. Le mou vement constaté n'ayant eu toutefois aucune conséquence sur l'ordre d'arri vée de la course .

.