Close
At least once placed 2nd or 3rd in a Group or Listed race. Winner of at least one Group or Listed race.
Race details

5ème(P/ 5870) PRIX ANDRE BABOIN (GRAND PRIX DES PROVINCES) , le 17.10.2002, LYON PARILLY
GROUPE III , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 33.000, 13.200, 9.900, 6.600, 3.300) ARRIVEE VALIDEE: 27 Engagés. 10 Forfaits. 3 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 12 Partants Définitifs. 2 Non-Partants. - Course Premium -

Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, gagné une course du groupe I. Poids : 3 ans, 55 k; 4 ans et au-dessus, 57 k. Le gagnant, cette année, d'une course du groupe III portera 1 k.1/2; de deux courses du groupe III ou d'une course du groupe II, 3 k. Les chevaux n'ayant pas, cette année, été classés dans les trois premiers d'une course de groupe recevront 1 k.1/2.
Versement à la poule des propriétaires : 500 à l'engagement le 3 octobre ou 3.960 à l'engagement supplémentaire le 14 octobre.
Cette épreuve pourra éventuellement etre utilisée pour le Pari Quartet.

Un souvenir sera offert par la Société au Propriétaire du cheval gagnant.
Un souvenir sera offert par la Cave Saint-Marc de Caromb au Propriétaire du cheval gagnant.


Pour les valeurs indiquées ***, consulter la fiche cheval en cliquant sur son nom.
PlaceHorse#Sire / DamMarginOwnerTrainerJockeyWeightPurseOwn'premBreed'premiumSuppl.Blink.CoupledA réclamerbyBreeders
01P2 caesarion (ire) m.ps. 3 a. 11Par: DANEHILL et CARELAINE (WOODMAN)(Corde:01)GARY A. TANAKAJ. JEAN DE ROUALLE (S)STEPHANE PASQUIER55 kg33.00024.7508.085   HARAS DE LA PERELLE
02P2 mont rocher h.ps. 7 a. 10Par: CAERLEON et CUIXMALA (HIGHEST HONOR)1.L (Corde:03)TSEGA LTDJE. HAMMONDTHIERRY GILLET55,5kg13.2007.9202.956   SUC. J. GOLDSMITH
03P1 pretty fighter ger m.ps. 4 a. 08Par: KORNADO et PRETTY BALLERINA (SADLER'S WELLS)ENC (Corde:10)JEAN-CLAUDE SEROULJM. CAPITTEGREGORY BENOIST55,5kg9.900  1  GESTUT AUENQUELLE
04P1 cherbon h.ps.+ 01Par: KALDOUNEVEES et STAR SYSTEM (NORTHERN TREAT)3.L (Corde:12)MICHAEL HOUSEE. LIBAUDTHIERRY JARNET57 kg6.6003.9601.478O   MME H. DEVIN
05P2 gorlor ger m.ps. 4 a. 03Par: LANDO et GONFALON (SLIP ANCHOR)1.5 (Corde:02)JEAN-CLAUDE SEROULJM. CAPITTETHIERRY THULLIEZ57 kg3.300  1  GESTUT AUENQUELLE
06P1 tikzane m.ps. 5 a. 05Par: TAKE RISKS et MAKZANE (NIKOS)1.L (Corde:11)JEAN-JACQUES BOUTINJJ. BOUTIN (S)MR GREGOIRE ELORRIAGA-SANTOS55,5kg      JJ. BOUTIN
07P2 wins fiction ger h.ps. 7 a. 09Par: PLATINI et WIN HANDS DOWN (ELA MANA MOU)1.5 (Corde:04)STALL STEIERMARKD. FECHNERJEAN-PIERRE LOPEZ55,5kg   O   A. STEIGENBERGER
08P2 al namix m.ps. 5 a. 06Par: LINAMIX et DIRIGEANTE (LEAD ON TIME)ENC (Corde:08)MME ENRIQUITA GARCIA-GONZALEZG. CHERELMR DOMINIQUE BOEUF55,5kg      HARAS D'ETREHAM,SARL LAGIMO
09P1 peel river h.ps. 3 a. 12Par: NORTHERN CRYSTAL et PEERLES PINK (HIGHEST HONOR)3.5 (Corde:06)TRISTAN LALLIET. LALLIECHRISTOPHE-PATRICE LEMAIRE53,5kg      SUC. E. WENGER
10P2 nessuno brz m.ps. 5 a. 04Par: NUGGET POINT et WINWAKI (MISWAKI)LON (Corde:09)THEODORE RACINGMME S. MOHAMMEDDAVID DELGADO-MONTALBAN57 kg      HARAS EQUILIA
NP  SANGREAL 02SANS MOTIF              
NP  DOUBLE HEART 07CERTIFICAT VETERINAIRE              

.